Бидон ёмкостю 10 л заполняют керосином при 0 градусов. Какой объём надо оставить свободным, чтобы керосин не вылился в помещении с температурой 25 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:22
    0
    Дано Δt=25 С V=10 л b=10^-4 С:^-1 ΔV-?

    V=Vo * (1+b*Δt)

    Vo=V / (1*+b*Δt) V=10 л

    Vo = 10 / (1+10^-3*25) = 10/1,025=9,756 л

    ΔV=V-Vo=0,2439 л