При электризации трением с тела А на тело В перешли 20 · 10 (в 12 степени) электронов. Какой заряд имеет тело А?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:47
    0
    Заряд тела А

    q = N*e = 20*10^12 * - 1.6*10^-19 Кл = - 3,2*10^-6 Кл = - 3,2 мкКл