Для ровномерного перемещение воза по грунтовой дороге необходимо прикладывать силу в 1000 Н. Узнайте вес воза если сила трения 0,2 его веса.

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:36
    0
    При равномерном движении сила тяги как раз равна силе трения и направлена в противоположную сторону.

    Следовательно, сила трения

    f = 1000 H

    По условию

    0.2*mg = f

    mg = f/0.2 = 1000/0.2 = 5000 H

    таким образом, вес воза равен 5000 H