Что имеет большую массу: 5 молей алюминия или 1 моль свинца. и во сколько раз масса одного больше другого

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:14
    0
    Масса = n (количество моль) * M (молярную массу вещества)

    Молярная масса алюминия 27

    Масса алюминия 27*5 = 135 г

    Молярная масса свинца = 207

    Масса свинца - 207*1 = 207 г

    207/135=1.53 масса свинца в полтора раза выше массы алюминия