Вычислите полезную энергию полученную при сгорании природного газа массой 200 г если КПД нагревателя равен 80%

q=4,4*10^7 Дж/кг

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:20
    0
    КПД = А полезная / А затраченная * 100%

    А затраченная = q * m

    q - 4,4 * 10^7 = 44000000 Дж / кг

    m - 200 г = 0,2 кг

    А затраченная = 44000000 * 0,2 = 8800000 Дж

    КПД = 80 : 100 = 0,8

    А полезная = КПД * А затраченную = 0,8 * 8800000 = 7040000 Дж = 7,04 МДж