Две когерентные волны фиолетового цвета длинной 400 нм достигают некоторые точки с разностью хода 1,2 мкм. Что произойдет в этой точке: усиление или ослабления волн?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:22
    0
    Если в разность хода уложится целое число длин волн, то будет максимум, свет усилится

    Если не целое, то ослабится, будет минимум

    1,2*10^-6/400*10^-9=12/4=3

    Число целое, происходит максимум, свет усиливается.