X1=4+2t x2=8 - 2t x-? t-?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:38
    0
    Дано:

    Х1=4+2t

    X2=8-2t

    X-? t-?

    чтобы найти место и время встречи необходимо приравнять эти уравнения. Итак условие встречи: Х1=Х2, приравняем

    4+2t=8-2t

    2t+2t=8-4

    4t=4

    t=1 (c) - время встречи.

    чтобы найти место встречи, необходимо в любое из уравнений вместо времениt подставить 1 с

    Х1=4+2*1=6 м - место встречи