1. Найти изменение внутренней энергии 2 молей инертного газа аргона при нагревании на 100 к

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:12
    0
    По формуле изменение внутренней энергии

    ΔU=3/2νRΔT

    ΔU=3 / (2*8,31*100) = 1,8*10⁻³Дж