Грузовик равномерно едет по прямой дороге со скоростью 72 км. ч. Его догоняет автомобиль, движущийся со скоростью 90 км ч Какова скорость автомобиля относительно грузовика?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:25
    0
    Дано V1=72 км/ч=20 м/с V2=90 км/ч=25 м/с V - ?

    В системе отсчета связанной с грузовиком скорость автомобиля

    V=V2-V1=18 км/ч=5 м/с (фактически это скорость с которой автомобиль приближается к гузовику)