Котенок забрался на дерево на высоту 3 м. Масса котенка 200 г. Какова потенциальная энергия взаимодействия котенка с Землей?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:02
    0
    Котенок забрался на дерево на высоту 3 м. Масса котенка 200 г. Какова потенциальная энергия взаимодействия котенка с Землей?

    Дано h=3 м m=0,2 кг Еп - ?

    Еп=m*g*h=0,2*10*3=6 Дж

    Ответ Еп=6 Дж