Водянная капля с электрическим зарядом q1=2 нКл соединилась с другой каплей, обладающая зарядом q2 = - 5 нКл. каким стал заряд, образовавшейся капли?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:09
    0
    Q = (q1+q2) / 2

    Q = (2*10^-9-5*10^-9) 2=-3*10^-9/2=-1.5*10^-9 Кл=-1.5 нКл