Задать вопрос
4 августа, 22:56

В частных клиниках труд медицинского персонала оплачивается выше, чем в районных поликлиниках. Как должны поступить федеральное правительство и муниципальные власти, чтобы решить проблему дефицита медицинских кадров? Какое экономическое понятие иллюстрирует данную ситуацию на рынке труда?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:41
    0
    В частных клиниках труд медицинского персонала оплачивается выше, чем в районных поликлиниках. Как должны поступить федеральное правительство и муниципальные власти, чтобы решить проблему дефицита медицинских кадров?. Проблема цены и механизм её формирования - один из наиболее важных вопросов для понимания логики функционирования экономики. Система цен в рыночной экономике выполняет роль главной организующей силы. Поэтому цена здесь не может устанавливаться директивно, она должна формироваться на основе действия всех связей и взаимосвязей в области производства товара, его распределения и потребления.

    2. Цена - это определённое количество денежных единиц, получаемое за реализацию произведённого продукта (товара), или, иначе говоря, цена - это денежное выражение стоимости товаров и услуг. 3. На практике действует сложный механизм цен, состоящий из множества их видов. Покупатель обычно имеет дело только с розничной ценой - равновесной ценой, являющейся результатом взаимодействия цены спроса и цены предложения. Цена спроса на каждое количество товара - это та цена, которая способна привлечь покупателей в течение определённого времени. При этом цена спроса на каждый товар уменьшается по мере увеличения предложения. Цена предложения - это цена, по которой товар поступает в продажу на конкретный рынок. Цена предложения может либо повышаться, либо снижаться и во многом связана с условиями работы, издержками труда и иными факторами (и нововведениями), повышающими производительность труда человека и машин, а также конкурентными товарами и т. д.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В частных клиниках труд медицинского персонала оплачивается выше, чем в районных поликлиниках. Как должны поступить федеральное ...» по предмету 📘 Экономика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по экономике
Труд рабочего 5-го разряда оплачивается по сдельно-прогрессивной системе. Дневная тарифная ставка - 75 руб. При выработке сверх 100% выполнения нормы труд рабочего оплачивается по расценкам, увеличенным на 50%.
Ответы (1)
На рынке труда учителей школы кривая предложения труда мужчин выражается зависимостью Ls (М) = - 200 + W, а предложение труда женщин описывается уравнениемLs (Ж) = - 300 + 2W, кривая спросаLd = 1500 - 2W, гдеW - месячная оплата труда в ден. ед.
Ответы (1)
Спрос и предложение на акции формируется на: 1) рынке недвижимости 2) рынке товаров и услуг 3) рынке ценных бумаг 4) рынке труда 5) нет верного ответа
Ответы (1)
1) Какая позиция иллюстрирует экономику как науку? а) открытие нового супермаркета б) расчет изменения спроса на мобильные телефоны в) оказание населению медицинских услуг г) расширение сети парикмахерских услуг 2) Какая позиция иллюстрирует
Ответы (1)
Задача. На рынке труда рыночный спрос на труд описывается уравнением Ld = 100 - 2*W, а рыночное предложение труда - уравнением Ls =
Ответы (1)