Задать вопрос
28 марта, 13:55

Перечислите виды коммерческих банков и их функции

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:02
    0
    Основные функции коммерческого банка

    К основными функциям коммерческих банков относятся:

    мобилизация временно свободных денежных средств и превращение их в капитал; кредитование предприятий, государства и населения; выпуск кредитных денег; осуществление расчетов и платежей в хозяйстве; эмиссионно-учредительская функция; консультирование, предоставление экономической и финансовой информации.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Перечислите виды коммерческих банков и их функции ...» по предмету 📘 Экономика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по экономике
Ставка обязательного резервирования депозитов для коммерческих банков установлена на уровне 15%. Добровольных резервов коммерческие банки не держат. Спрос на наличные деньги составляет 40% от депозитов. Резервы коммерческих банков составляют 60 млрд.
Ответы (2)
Ответьте на вопросы. 1. Выполняет ли банковская система России на современном этапе свои функции в рыночной экономике?! 2. Как менялись требования к величине уставного капитала коммерческих банков в 2000-е годы? 3.
Ответы (1)
Закончите предложения: 1. Главная цель функционирования коммерческих банков - это ... 2. основным товаром банка являются ... 3. Цена продажи банковского товара ... а цена покупки ... 4. Капитал банков формируется за счет ... 5.
Ответы (1)
Центральный банк проводит политику дешевых денег, выкупая государственные облигации у коммерческих банков на сумму 60 у. е. и у населения на сумму 20 у. е.
Ответы (1)
Примеры центральных и коммерческих банков!
Ответы (1)