Задать вопрос
28 июня, 15:35

Для чего людям нужны деньги? как они используются? и можно ли их заменить чем то другим?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:48
    0
    Помимо прямых возможностей деньги дают нам дополнительные смыслы имеющие для нас большое значение. например подтверждение личной важности или жажда власти. на все бытовые нужды, отдых и т. д. думаю да но это не очень цивилизованно. ведь раньше денег не было и люди обменивались за услуги своими вещами. например за выпас скота давали литр молока.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Для чего людям нужны деньги? как они используются? и можно ли их заменить чем то другим? ...» по предмету 📘 Экономика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по экономике
1. От чего зависит размер дохода от бизнеса? 2. От чего зависит размер дохода от индивидуальной трудовой деятельности? 3. От чего зависит размер дохода от сдачи в аренду недвижимости? 4. От чего зависит размер дохода от продажи недвижимости? 5.
Ответы (1)
Определите 2 необходимых признака характеризующих капитальные ресурсы: а) они яв-ся продуктом производственной деятельности и используются в производстве; б) они яв-ся продуктом производственной деятельности, но не используются в производстве;
Ответы (1)
1) Продолжите формулировку "деньги-товар - ... " А) товар Б) деньги В) прибыль 2) Продолжите формулировку деньги-это А) товар особого вида Б) всеобщий эквивалент стоимости В) оба варианта верны 3) Что не относится к видам денег А) банкноты Б) монеты
Ответы (1)
Для чего людям нужны деньги?
Ответы (2)
Можно ли деньги заменить чем либо другим?
Ответы (1)