Задать вопрос
10 октября, 06:55

Чем отличается конкуренция от внутривидовой борьбы?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:36
    0
    Конкуренция - это взаимоотношения организмов одного и того же или разных видов, в ходе которых они соревнуются за одни и те же средства существования и условия размножения.

    Например, волк и лиса, конкурируют за пищу, территорию.

    Внутривидовая борьба за существование - это борьба между особями одного вида.

    Например, борьба за самку.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Чем отличается конкуренция от внутривидовой борьбы? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
значение для эволюции1. межвидовой борьбы 2. внутривидовой борьбы 3. борьбы с неблагоприятными условиями среды
Ответы (1)
Зимняя спячка у некоторых животных - это пример: А) межвидовой борьбы Б) внутривидовой борьбы В) естественного отбора Г) борьбы с неблагоприятными условиями Крупны млекопитающие третичного периода вымерли в результате: А) движущего отбора Б)
Ответы (1)
Что такое симбиоз, комменсализм, мутуализм, паразитизм, конкуренция? Объясните своими словами (по-человечески) не по научному чтобы я конкретно, понял и с примерами. Вопрос №2: Приведите 2 примера конкуренции внутривидовой и межвидовой.
Ответы (1)
Биология. ЕГЭ обмен генами между популяциями одного вида может прекратиться из-за: 1). изоляции популяций; 2). внутривидовой борьбы за существование; 3). изменения климата; 4). межвидовой борьбы за существование
Ответы (1)
Зимняя спячка у некоторых животных-ЭТО пример: 1) межвидовой борьбы 2) внутривидовой борьбы 3) естественного отбор 4) борьба с неблагоприятными условиями
Ответы (1)