Задать вопрос
9 марта, 23:54

Ко люч ки как ту са - это

1) орган поч вен но го пи та ния

2) ви до из ме нен ный ко рень

3) ви до из менённый побег

4) ви до из ме нен ный лист

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 00:11
    0
    4)

    Колючки - это видоизменённые листья, которые способствуют уменьшению испарения воды, а также служат защитой от травоядных животных
  2. 10 марта, 00:25
    0
    Колючки кактуса это видоизменённый лист. Вместо обычных листов у кактуса колючки без устьица, для того чтобы испарялось воды меньше.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ко люч ки как ту са - это 1) орган поч вен но го пи та ния 2) ви до из ме нен ный ко рень 3) ви до из менённый побег 4) ви до из ме нен ный ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Выбери 1 из 4 1) В клет ках корня рас те ния в от ли чие от кле ток листа нет - ... 1 ядра 2 ци то плаз мы 3 хлоропластов 4 вакуолей 2) Ветвление кустарников и деревьев происходит в результате?
Ответы (1)
1 Орган обоняния 2 Наружная оболочка глаза 3 Отдел уха в котором расположены рецепторы 4 Перефирический отдел анализатора 5 Орган осязательной чувствительности 6 Орган обоняния 7 Орган вкуса 8 Орган слуха 9 Слепоя пятно сечатки образовано 10 Орган
Ответы (1)
Если при моногибридном скрещивании во вто - ром по ко ле нии ги бри дов на блю да ет ся рас щеп ле ние по фе но ти пу 1 : 2 : 1, то это след ствие 1) не пол но го до ми ни ро ва ния 2) пол но го до ми ни ро ва ния 3) вза и мо дей ствия генов 4)
Ответы (1)
Какие органы чувств развиты у человека? Орган зрения. Орган слуха. Орган обоняния. Орган вкуса. Орган осязания
Ответы (1)
Какие утверждения верны: 1. Почка-это зачаточный побег. 2. Побег состоит из стебля и листьев. 3. Почка-зачаток растения. 4. У семенных растений могут быть вегетативные и генеративные почки. 5.
Ответы (2)