Задать вопрос
27 августа, 03:13

Что такое форменные элементы тканевой жидкости?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 03:39
    0
    Внутренняя среда организма (кровь, лимфа, тканевая жидкость) ... Кровь состоит из клеток (эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов) и межклеточного вещества (плазмы). Эритроциты (красные кровяные клетки) содержат белок гемоглобин, в состав которого входит железо. Гемоглобин переносит кислород и углекислый газ.
  2. 27 августа, 04:18
    0
    состоит из клеток (форменных элементов) и жидкого вещества (плазмы) и является основой для образования других жидкостей внутренней среда (тканевой жидкости и лимфы) ;
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что такое форменные элементы тканевой жидкости? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1) Безъядерные форменные элементы крови, содержащие гемоглобин ... 2) Явление поглощения и переваривания лейкоцитами микробов и иных чужеродных тел ... 3) Лимфоциты уничтожают микробов химическими веществами ...
Ответы (1)
Объем крови среднестатистического человека равен а) 2.5 л б) 5,0 л в) 10.0 л г) 15,0 л От общего объема крови форменные элементы состовляют а) 25% б) 45% в) 65% г) 85% Лейкоциты как форменные элементы крови характеризуются следующим параметрам а)
Ответы (1)
Что такое древесина Что такое сердцевина Что такое трахеид Что такое смоляные каналы Что такое пыльцевой мешок Что такое микроспоры Что такое пыльцевые зёрна Что такое семязачаток Что такое мегаспора Что такое яйцеклетка Что такое эндосперм Что
Ответы (1)
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)
1. Что такое покрытосеменные? 2. Что такое побег? 3. Что такое камбий? 4. Что такое цветок? 5. Что такое соцветие? 6. Что такое опыление? 7. Что такое оплодотворение? 8. Что такое завязь? 9. Что такое эндосперм? 10. Что такое плод?
Ответы (1)