Задать вопрос
20 декабря, 08:57

Пересказ борьба организма с инфекцией

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:36
    0
    когда инфекция появляется, в организме или на месте инфекции увеличивается температура, появляется припухлость (это в следствии того что поток крови в место инфекции увеличивается). В оргаганизме происходит увеличение лейкоцитов и других гранулоцитов, эизонофилов, базофилов. (Это сложный процесс). Сначала лейкоциты борются с инфекцией, затем гранулоциты. Если они не справляются, то дальше идут специальные клетки иммунной системы копируют генотип инфекции, далее эти клетки вызывают образование антигенов. Антигены уничтожают инфекцию и организм выздоравливает.

    Это очень упрощенное, думаю тебе пойдет, ибо там около 30 процессов при инфекции
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Пересказ борьба организма с инфекцией ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Установите соответствие. А. Внутривидовая борьба Б. Межвидовая борьба В. Борьба с неблагоприятными условиями среды 1. борьба оленей из-за самки 2. карликовые березы в тундре 3. гриб чага на стволе берёзы 4. грибы-прилипалы на теле акулы 5.
Ответы (1)
Установите соответствия. А. Внутривидовая борьба: Б. Межвидовая борьба: В. Борьба с неблагоприятными условиями среды: 1. борьба оленей из-за самки 2. карликовые березы в тундре 3. гриб чага на стволе березы 4. рыбы-прилипалы на теле акулы 5.
Ответы (1)
Установите соответствие 1 внутривидовая борьба 2 межвидовая борьба 3 борьба с неблагоприятными условиями внешней среды а борьба оленей из за самки б карликовые березы в тундре в гриб чага на стволе березы г рыбы прилипалы на теле акулы д высоки
Ответы (1)
1. По Ч. Дарвину, наиболее напряженной является: а) внутривидовая борьба б) межвидовая борьба в) борьба с неблагоприятными факторами окружающей среды г) борьба с инфекционными агентами (вирусами, бактериями) 2.
Ответы (2)
1) Вид борьбы за существование, носящий самый интенсивный характер: А) Межвидовая борьба Б) Внутривидовая борьба В) Борьба с условиями окружающей среды Г) Борьба между различными биоценозами
Ответы (2)