Задать вопрос
1 августа, 05:53

Почему печеночного сосальщика ещё называют печёночный двуусткой?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:43
    0
    У него разветвленный двуветвистый кишечник, думаю, именно поэтому)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему печеночного сосальщика ещё называют печёночный двуусткой? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1) Почему так сильно ветвится кишечник у печеночного сосальщика? 2) Чем представлены органы дыхания у печеночного сосальщика? 3) К какому типу, классу относится печеночного сосальщика?
Ответы (1)
Кого из плоских червей называют эндопаразитами? 1) белую планарию 2) печёночного сосальщика 3) свиного цепня 4) ремнеца Личинка какого представителя плоских червей имеет кокон? 1) двуустки 2) печеночного сосальщика 3) белой планарии 4) свиного цепня
Ответы (1)
Верны ли утверждения? 1). К типу плоских червей относятся классы ресничных червей, сосальщиков и ленточных червей. 2). Яйцо печеночного сосальщика начинает развиваться, только попав в воду. 3). Все плоские черви имеют развитые органы чувств. 4).
Ответы (1)
Где у печеночного сосальщика происходит выход личинки из яйца? В водоеме В кишечнике животного На суше На растении Для кого из плоских червей характерно бесполое размножение?
Ответы (1)
Кишечник отсутствует у: а) печёночного сосальщика; б) широкого лентеца; в) кошачьего сосальщика; г) аскариды.
Ответы (2)