Задать вопрос
6 марта, 13:55

Темноволосая кареглазая женщина гетерозиготна по обоим аллелям. Встутила в брак со светловолосым кареглазым мужчиной гетерозиготным по второй аллели. Какова вероятность светловолосых, голубоглазых и возможные генотипы детей.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:08
    0
    Генотип матери: AaBb. Отец: aaBb

    Гаметы: мать: AB, Ab, ab aB, отец - аB, ab

    Дети: AaBB, AaBb, AaBb, Aabb, aaBB, aaBb, aaBB, aabb. Светловолосые и голубоглазые дети - это чисто рецессивный генотип, aabb, таких у нас одна восьмая от общего числа, значит, 12,5 %. Так должно быть по классической генетике, где светлые волосы и голубые глаза - слабый признак.

    Ответ: 12,5%, AaBB, AaBb, AaBb< Aabb, aaBB, aaBb, aaBB, aabb
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Темноволосая кареглазая женщина гетерозиготна по обоим аллелям. Встутила в брак со светловолосым кареглазым мужчиной гетерозиготным по ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Темноволосая кареглазая женщина гетерозигота по первому признаку вступила в брак со светловолосым кареглазым мужчиной гетерозиготным по второму признаку. Каковы вероятные генотипы и фенотипы детей?
Ответы (1)
Темноволосая кареглазая женщина гетерозиготная по 1 признаку вступила в брак со светловолосым мужчиной, гетерозиготным по 2-му признаку. Каковы возможные фенотипы?
Ответы (2)
33. Темноволосая голубоглазая женщина, гомозиготная по двум аллелям, вступила в брак с темноволосым голубоглазым мужчиной, гетерозиготным по первой аллели. Тёмный цвет волос и карие глаза - доминантные признаки.
Ответы (1)
темноволосая голубоглазая женщина, гомозиготная по двум аллелям, вступила в брак с темноволосым голубоглазым мужчиной, гетерозиготный по первой аллели. Темный цвет волос и карие глаза-это доминантные признаки.
Ответы (1)
Темноволосая голубоглазая женщина, гомозигота по двум аллелям вступила в брак с темноволосым голубоглазым мужчиной гетерозигота по первой аллели.
Ответы (1)
Помогите с ответом
Бесконечная десятичная дробь устроена следующим образом. Перед десятичной запятой стоит нуль. После запятой подряд выписаны все целые неотрицательные степени некоторого однозначного натурального числа p. В результате получается рациональное число.
Нет ответа
помогите решить комплексни чыла z1=1-3i, z2=2+i
Нет ответа
Населения Франции составляет 65 млн человек, а население Швеции-9 млн человек. Во сколько раз население Франции больше населения Швеции? Результат округлите до сотых. 1) 7,22 2) 0,14 3) 8,12 4) 6,23
Нет ответа
1. Как с помощью двух вёдер объёмом 4 л и 11 л набрать 6 литров? 2. Как с помощью двух вёдер объёмом 5 л и 9 л набрать 7 л? 3. Как с помощью двух вёдер объёмом 3 л и 7 л набрать 5 л? 4.
Нет ответа
Завтра день самоуправления, а я туплю, задание за 4 класс запишите числа, которые содержат 40 тыс. 60 ед. 40 тыс. 6 ед. 9 млн. 90 тыс. 90 млн. 9 тыс. 100 млн. 100 млрд.
Нет ответа