Задать вопрос
4 августа, 22:29

1) Дайте харрактеристику позвоночным животным.

2) Что общего у органов дыхания птиц и млекопитающих?

3) Дайте харрактеристику размножению с конкретными примерами на не полный метоморфоз

4) Что означают эти термины: артерии; трамбоциты; эритроциты; спагацитос; сустав; диафрагма; рефлекс.

Умояю, помогите

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:57
    0
    1) Позвоночные - высший подтип хордовых. По сравнению с низшими хордовыми - бесчерепными и оболочниками - они характеризуются значительно более высоким уровнем организации, что наглядно выражено как в их строении, так и в физиологических отправлениях. 4) Арте́рии - кровеносные сосуды, несущие кровь от сердца к органам, в отличие от вен, в которых кровь движется к сердцу

    Трамбоциты-это небольшие (2-4 мкм) безъядерные плоские бесцветные форменные элементы крови, образующиеся из мегакариоцитов.

    Эритроциты - очень маленькие эластичные клетки дисковидной двояковогнутой формы диаметром от 7 до 10 мкм

    Сустав - подвижные соединения костей скелета, разделённых щелью, покрытые синовиальной оболочкой и суставной сумкой. Прерывистое, полостное соединение, позволяющее сочленяющимся костям совершать движения относительно друг друга с помощью мышц.

    Диафрагма - непарная мышца, разделяющая грудную и брюшную полости, служащая для расширения лёгких. Условно её границу можно провести по нижнему краю рёбер.

    Рефлекс - стереотипная реакция живого организма на какое-либо воздействие, проходящая с участием центральной нервной системы.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) Дайте харрактеристику позвоночным животным. 2) Что общего у органов дыхания птиц и млекопитающих? 3) Дайте харрактеристику размножению с ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Что означают эти термины: артерии; трамбоциты; эритроциты; фагацитос; сустав; диафрагма; рефлекс. Ответьте кратко
Ответы (1)
Какие мышцы человека работают при глубоком вдохе: 1 межреберные мышцы вдоха 2 диафрагма 3 межреберные мышцы вдоха и диафрагма 4 межреберные мышцы вдоха, диафрагма и мышцы гортани какие мышцы человека работают при выдохе после глубокого вдоха: 1
Ответы (1)
Во время вдоха у человека: а) внешние межреберные мышцы сокращаются, а диафрагма опускается вниз б) внутренние межреберные мышцы сокращаются, а диафрагма опускается вниз в) внутренние межреберные мышцы сокращаются, а диафрагма поднимается вверх г)
Ответы (1)
Во время вдоха у человека: а) Сокращаются внешние межрёберные мышцы и диафрагма. б) Сокращаются внутренние межрёберные мышцы и диафрагма. в) Сокращаются внутренние межрёберные мышцы, а диафрагма расслабляется.
Ответы (2)
Выделение слюны у человека при виде лимона - это: 1 безусловный рефлекс 2 условный рефлекс 3 защитный рефлекс 4 ориентировочный рефлекс
Ответы (1)