Задать вопрос
24 июня, 12:05

Какова роль корней в жизни растений?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 13:05
    0
    Корни - осевой, обычно подземный вегетативный орган высших растений, обладающий неограниченным ростом в длину. Корень осуществляет закрепление растения в почве, обеспечивает поглощение и проведения воды с растворёнными минеральными веществами к стеблю и листьям. Кроме того корень участвует в вегетативном размножении растений.
  2. 24 июня, 13:59
    0
    Если корни начнут расти неправильно растения погибнут. Так как растения питаются через корни, и к ним попадает вода через корни.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какова роль корней в жизни растений? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1. Что такое размножение? 2. Какие виды размножения существуют у растений? 3. Где у цветковых растений развивается яйцеклетка? 4. Какова роль пыльцы у растений? 5. Что такое зигота? 6.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы: 1. Что такое размножение? 2. Какие виды размножения существуют у растений? 3. Где у цветовых растений развивается яйцеклетка? 4. Какова роль пыльцы у растений? 5. Что такое зигота? 6.
Ответы (1)
Царства живых организмов. Признаки растений. Понятие "ботаника". Краткая история использования и изучения растений. 2) Внешнее строение растений. Понятие "огран". Органы растений. Разнообразие органов размножения растений.
Ответы (1)
Проведение фенологических наблюдений за изменениями, происходящими в жизни растений осенью 1. Понаблюдайте, у каких растений происходит изменение окраски листьев, какова она у разных растений 2.
Ответы (1)
Cпособы вегетативного размножения: 1) Видоизменёнными побегами: а) корневищами - (примеры дикорастущих и культурных растений, по 2 примера) б) клубнями - (примеры дикорастущих и культурных растений, по 2 примера) в) лукавицами - (примеры
Ответы (1)