Задать вопрос
30 апреля, 23:07

Красный цвет томатов доминирует над жёлтым, а круглая форма над овальной. найти потомства первого поколения если скрещены 2 родительских растения одно красное гетерозиготное овальной формы и жёлтое круглой гетерозиготной формы

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:54
    0
    CcHh - красный, круглый

    Cchh - красный, овальный

    ccHh - жёлтый, круглый

    cchh - жёлтый, овальный
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Красный цвет томатов доминирует над жёлтым, а круглая форма над овальной. найти потомства первого поколения если скрещены 2 родительских ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
У томатов красная окраска плодов доминирует над желтой, а круглая форма плодов, над овальной. каким будет потомство по генотипу и фенотипу если скрестили: а) 2 гетерозиготных растения с круглой формой плодов. б) 2 растения с овальной формой плодов
Ответы (1)
1) У томатов круглая форма плодов доминирует над грушевидной. Каковы генотипы родительских форм, если в потомстве круглых и грушевидной плодов поровну. 2) У томатов нормальная форма и красный цвет плодов доминантные признаки.
Ответы (1)
Ген круглой формы плода у томатов доминирует над геном грушевидной формы. Из высаженной в овощесовхозе рассады томатов 5206 кустов дали плоды круглой формы и 5199 кустов - плоды грушевидной формы. Каковы генотипы родительских растений?
Ответы (1)
У томатов гладкая форма плода доминирует над опушенной, красный цвет плода над жёлтым. Определите генотипы и фенотипы гибридов первого поколения от скрещивания гомозиготных родительских форм красноцветных опушенных с жёлтыми гладкими?
Ответы (1)
1) у тыквы белая окраска плода доминирует над желтой. Какова будет родительское поколение и первое поколения гибридов от скрещивания чистосортной белой тыквы с чистосортной желтой? F1. F2? 2) У томатов круглая форма плода доминирует над грушевидной.
Ответы (1)