Задать вопрос
9 марта, 10:51

Название почки из которой развивается побег и несущий цветок

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:40
    0
    Почка, из которой в дальнейшем развивается побег - вегетативная почка, почка, из которой развивается цветок - цветочная.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Название почки из которой развивается побег и несущий цветок ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Почка из которой развивается побег не несущий цветок
Ответы (1)
Какие корни и Какие почки непосредственно образуются при вегетативном размножении бегонии листьями? А) боковые корни и боковые почки В) верхушечные почки и придаточные корни С) придаточные почки и придаточные корни D) главный корень и пазушные почки
Ответы (1)
Основные органы цветкового растения: а) корень, стебель, листья, почки б) корень, стебель, почки, цветок в) корень, побег, цветок, плод с семенами г) корень, стебель, цветок.
Ответы (2)
Подчеркните верный вариант ответа 1) из генеративной почки развивается цвкюеток/побег. 2) Почки снаружи покрыты лепестками/чешуйками. 3) Генеративным органом цветка является цветок/чешуйками. 4/Мужская часть цветка: тысчинка/пестик.
Ответы (1)
Цветок развивается из: А) любой почки В) стебля с листьями Б) генеративной почки Г) вегетативной почки
Ответы (1)