Задать вопрос
8 марта, 03:55

Известно, что на станциях переливания крови хранится и дефибринированная, и декальцинированная кровь. Выскажите своё мнение, какая кровь пригодна для хранения, а какая - для определения групп крови. Ответ аргументируйте

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:55
    0
    Для хранения они пригодны все, но вот более точный для определения групп будет декальцинированная, ведь дефибринированная полностью очищена от белка фибрина. А значит нельзя будет определить по этой крови к какой группе относится приливаемая, ведь определить групп крови нужен белок, который будет идентифицировать о том или ином белке в приливе, без фибрина этого не сделать!

    Удачи)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Известно, что на станциях переливания крови хранится и дефибринированная, и декальцинированная кровь. Выскажите своё мнение, какая кровь ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1) почему нет аглютинации в кровяном русле человека, у которого 2 я группа крови? И почему? 2) Люди какой группы крови могут получать кровь от любой другой? И почему? 3) У донора 1 группа крови, каким людям подойдет такая кровь, в случае переливания?
Ответы (1)
Кровь 4 группы пригодна для переливания только людям: 1) 1 группы 2) 2 и 4 группы 3) 4 группы
Ответы (1)
В2. Выберите три правильных ответа. Из левого желудочка сердца: 1. Кровь поступает в большой круг кровообращения 2. Выходит венозная кровь 3. Выходит артериальная кровь 5. Кровь течет по венам 6. Кровь течет по артериям 7.
Ответы (1)
1. Как называют людей, отдающих часть своей крови для переливания (трансфузии) и другие ткани или органы для пересадки (трансплантации) ? 2. Как называют людей, кровь которых может быть перелита лицам с любой группы крови? 3.
Ответы (2)
Из левого желудочка сердца: 1) кровь поступает в большой круг кровообращения 2) выходит венозная кровь 3) выходит артериальная кровь 4) кровь течет по венам 5) кровь течет по артериям 6) кровь поступает в малый круг кровообращения
Ответы (1)