Задать вопрос
8 марта, 02:33

Эссе на тему: Почему разрушение корневых аолосков во время пересадки рассады томатов может привести к гибели молодого растения.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:13
    0
    Корневые волоски располагаются в зоне всасывания корней. Не путать с боковыми корнями. Это тонкие выросты эпидермиса корня. С помощью корневых волосков происходит всасывание воды и минеральных веществ. Если повредить корневые волоски, растение может погибнуть, так как только корневые волоски питают растение.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Эссе на тему: Почему разрушение корневых аолосков во время пересадки рассады томатов может привести к гибели молодого растения. ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
В чём заключалось сходство и различие технологий пересадки и перевалки растений почему после пересадки и перевалки растение на некоторое время нужно поставить в тень? вспомните уроки биологии и скажите Какими спосабоми размножить комнатные растения
Ответы (1)
У томатов ген нормального роста доминирует над геном карликовости. В парнике с гибридных семян выращено рассаду. 5248 кустов этой рассады были нормального роста и 1750 кустов карликового роста. Сколько примерно кустов рассады были гетерозиготными?
Ответы (1)
В парниках овоще совхоза высажена рассада томатов. 36760 кустов этой рассады принесли плоды грушевидной формы, а 95150 кустов - круглой. Определите характер наследования формы плодов у томатов и генотипы родителей.
Ответы (2)
Ген круглой формы плода у томатов доминирует над геном грушевидной формы. Из высаженной в овощесовхозе рассады томатов 5206 кустов дали плоды круглой формы и 5199 кустов - плоды грушевидной формы. Каковы генотипы родительских растений?
Ответы (1)
1) При скрещивании грушевидных томатов и круглых, образовалось 100% томатов круглых. А при скрещивании F1 между собой образовалось 75% круглых и 25% грушевидных томатов. Напишите схему скрещивания.
Ответы (1)