Задать вопрос
17 декабря, 09:39

Клевер относится к семейству бобовые, потому, что ...

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 09:46
    0
    плод клера - боб продолговатой упрощенной формы. в нем заключены 3-4 почковидных семени желтого цвета.
  2. 17 декабря, 09:58
    0
    Клевер растения из семейства бобовых (Trifolium L.) - род растений из семейства бобовых (см.), подсемейства мотыльковых (Papilionaceae). Однолетние и многолетние травы, корневище которых становится у некоторых деревянистым. Листья по большей части тройчатые, изредка лапчатые или состоят из четырех листочков; прилистники пленчатые и между собой более или менее срастаются. Цветы небольшие или даже мелкие, собранные у большинства в виде головок, нередко прикрытых, особенно в начале, верхним или 2 верхними листьями, образующими род поволоки. Расположение цветов зонтиками, кистью или поодиночке редко. Цветок построен по типу мотыльковых (см. Бобовые), из 10 тычинок 9 срастаются нитями, а 1 остается свободной. Завязь короткая, содержит от 2 до 6 семяпочек. После отцветания венчик высыхает, но не сваливается и окутывает маленький плод - боб, содержащий 1 или 2 семени, редко больше. Этот боб поздно вскрывается, иногда и вовсе остается не вскрытым. Мелкие семена почти шаровидны или несколько удлинены. Корни К. несут на ветвях своих особого рода вздутия или клубеньки, как это замечается и у многих других бобовых (может быть, окажутся они и у всех), внутри которых живет особый микроб (Rhizobium leguminosorum или Bacillus radicicola), способный задерживать азот, заключенный в воздухе, содержащемся в почве, и передавать его, в удобной для ассимиляции форме, растению. Это обстоятельство объясняет накопление азота в почве, где сидел К. или другие бобовые, объясняет и оплодотворяющее почву запахивание бобовых, т. е. так называемое зеленое удобрение илисидерацию. Род К. делится на 2 подрода и 9 секций или отделов, которые содержат в себе 250 видов.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Клевер относится к семейству бобовые, потому, что ... ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1. Классификацию растений изучает наука 1. Палеботика 2. Экология растений 3. Анатомия растений 4. систематика растений 2. Рябина относится к семейству 1 Бобовые 2 Псленовые 3 Розноцветные 4. Крестоносцветные 3.
Ответы (1)
К какому семейству относится одуванчик К какому семейству относится тюльпан К какому семейству относится ячмень
Ответы (1)
Клевер красный и клевер ползучий это растения 1. Клевер красный и клевер ползучий - это растения: 1) Одного вида, но с разными внешними признаками; 2) Двух видов одного рода и одного семейства; 3) Двух видов, двух родов, одного семейства;
Ответы (1)
Выберите верное утверждение. 1. Все покрытосеменные растения объединены в один отдел. 2. К семейству Крестоцветных, или капустных, относятся дикая редька, пастушья сумка, левкой, турнепс. 3.
Ответы (1)
Укажите одно правильное утверждение а) представители семейства розоцветные никогда не имеют деревянистые стебли б) горох посевной относится к семейству пасленовые в) соцветие корзинка имеют растения семейства астровые г) табак относится к семейству
Ответы (1)