Задать вопрос
5 марта, 04:03

В чем заключается сущность процесса энергетического обмена?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:12
    0
    Энер. обмен - это процесс расщепления более сложных вещест до более простых. И запас энергии в виде АТФ 38
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В чем заключается сущность процесса энергетического обмена? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1. В чем сущность энергетического обмена в клетке? 2. Рассказать об особенностях энергетического и пластического обмена в растительной клетке (фотосинтез, его фазы, значение фотосинтеза)
Ответы (1)
B1. Выберите признаки, соответствующие особенностям энергетического обмена. Выберите 3 верных ответа из 6.
Ответы (1)
1. Синтез молекул АТФ происходит в процессе: а) биосинтеза белка б) синтеза углеводов в) подготовительного этапа энергетического обмена г) кислородного этапа энергетического обмена 2.
Ответы (2)
1. Распад и окисление части органических веществ, поступивших в клетку происходит в ходе: 1) энергетического обмена 2) пластического обмена 3) химического обмена 4) биологического обмена
Ответы (1)
В каком случае в организме человека гликолиз будет преобладать над кислородным этапом энергетического обмена? у каких организмов отсутствует кислородный этап энергетического обмена?
Ответы (1)