Задать вопрос
26 августа, 23:56

Окраски листьев кустарников и трав

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:36
    0
    Молодые листочки полные хлорофилла зеленые, но ближе к осени они желтеют или краснеют, с чем неосредственно связаны пластиды - хромопласты.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Окраски листьев кустарников и трав ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Осенние явления в жизни кустарников: А) расцвечение листьев. Раньше расцвечевание листьев начинается у деревьев -кустарников (лишнее слово из пары вычеркнуть), т. к. расцвеченных листьев больше у деревьев-кустарников (лишнее вычеркнуть).
Ответы (1)
У растений томата ген пурпурной окраски стеблей доминирует над геном зеленой окраски, а ген красной окраски плодов доминирует над геном желтой окраски. Гены находятся в разных парах хромосом.
Ответы (1)
Здравствуйте! У меня всего 3 вопросов: 1. Изменения окраски листьев, деревьев, кустарников и трав. 2. Конец листопада у: берёзы, у клёна и у липы. 3. Названия растений, цветущих до глубокой осени.
Ответы (1)
Проследите, как изменяется осенью окраска листьев у деревьев и кустарников запишите в какие сроки происходит изменение окраски листьев у растений в окрестностях вашей школы
Ответы (1)
Понаблюдайте за изменением окраски листьев у разных деревьев и кустарников. Установите где больше окрашенных в жёлтый, оранжевый или красный цвет листьев в верхней части кроны или нижней, в наружной или внутренней.
Ответы (1)