Задать вопрос
25 июля, 14:31

Где происходит окисление углеводов, белков и липидов?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:16
    0
    Углеводы, белки и липиды - органические вещества. Их окисление происходит в митохондриях.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Где происходит окисление углеводов, белков и липидов? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Строение белков углеводов липидов? функции белков углеводов липидов? качественные реакции (уравнения реакций) белков углеводов липидов? применение белков углеводов липидов?
Ответы (1)
1. У животной клетки в сравнение с растительной отсутствует - кл. стенка - рибосомы - пластиды - митохондрии 2. Плазматическая мембрана состоит - из белков - из липидов - из белков липидов - из липидов и углеводов 3.
Ответы (1)
Помогите написать, буду очень благодарна 1) примеры белковых молекул в организме человека? 2) функции белков? 3) ферменты белков? 4) окрас белков? 5) виды белков? 6) белки в продуктах питания где используется в каких? 7) синтез белков?
Ответы (1)
1. Программа о первичной структуре молекул белка зашифрована в молекуле: а) тРНК б) ДНК в) липидов г) полисахаридов 2.
Ответы (2)
Атомы углерода, водорода и кислорода, но не азота входят в состав: а) белков и липидов б) белков и нуклеиновых кислот в) белков и сахаров г) липидов и сахаров
Ответы (2)