Задать вопрос
9 марта, 19:08

Опишите защитные функции внешнего слухового канала и среднего уха

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:12
    0
    Функция ушной раковины - улавливание звуков и защита наружного слухового прохода от пыли. У человека роль ушной раковины сравнительно невелика, у животных раковина подвижна и способствует ориентировке при локализации звука.
  2. 9 марта, 20:26
    0
    Наружное ухо представлено ушной раковиной и наружным слуховым проходом (рис. 50). Ушная раковина - воронкообразная хрящевая пластинка, покрытая с обеих сторон кожей. Она является своеобразным рупором, собирающим и направляющим звуковые волны в наружный слуховой проход. Нижняя часть или мочка уха не имеет хрящевой основы и заполнена жировыми клетками. Функция ушной раковины - улавливание звуков и защита наружного слухового прохода от пыли. У человека роль ушной раковины сравнительно невелика, у животных раковина подвижна и способствует ориентировке при локализации звука
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Опишите защитные функции внешнего слухового канала и среднего уха ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
воздух является худшим проводником звуков, чем вода. поэтому, земноводные, приспособленные к наземному образу жизни, имеют орган слуха состоящий из (ворианты ответов: 1 внутреннего уха, 2 внешнего и среднего уха, 3 внутреннего и внешнего уха, 4
Ответы (1)
1) ушная раковина входит в состав: А. Среднего уха Б. Наружного уха В. Внутреннего уха 2) барабанная перепонка преобразует звуковые колебания в: А. Механические Б. Электрические В. Электромагнитные 3) слуховые косточки расположены в полости: А.
Ответы (2)
Орган слуха земноводных состоит: а) из внутреннего уха. б) из внутреннего и среднего уха. в) из внутреннего, среднего и наружного уха. г) из наружного и внутреннего уха.
Ответы (1)
орган слуха у птиц состоит из 1) внутреннего уха 2) наружного и среднего уха 3) внутреннего и среднего уха 4) наружного уха
Ответы (2)
Назовите части наружного уха. Какие функции они выполняют 1) 2) 3) назовите части среднего уха. Какие функции они выполняют? 1) 2) укажите части внутреннего уха. Какие функции они выполняют? 1) 2)
Ответы (1)