Задать вопрос
6 марта, 04:26

Вывод строение спиного мозга

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:25
    0
    Спинной мозг относится к центральной нервной система. Он соединен с головным мозгом, питает его и оболочку, передает информацию. Главная функция спинного мозга - правильно передавать поступающие импульсы к другим внутренним органам. Он состоит из различных нервных волокон, по которым передаются все сигналы и импульсы. Его основа в белом и сером веществах: белое составляют отростки нервов, серое содержит нервные клетки. Серое вещество расположено в сердцевине спинномозгового канала, тогда как белое полностью его окружает и защищает весь спинной мозг! Нужно быть аккуратнее, можешь легко стать инвалидом)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вывод строение спиного мозга ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Выберите три ответа: головной мозг птиц отличается от головного мозга земноводных: 1) наличием продолговатого мозга 4) наличием промежуточного мозга 2) увеличением переднего мозга 5) большим развитием среднего мозга 3) уменьшением переднего мозга 6)
Ответы (1)
В1. Выберите три ответа: головной мозг птиц отличается от головного мозга земноводных: 1) наличием продолговатого мозга 4) наличием промежуточного мозга 2) увеличением переднего мозга 5) большим развитием среднего мозга 3) уменьшением переднего
Ответы (2)
Какие структуры головного и спинного мозга участвуют в осуществлении безусловных рефлексов? Спинной мозг и ствол головного мозга. Спинной мозг, ствол и кора головного мозга. Ствол и кора головного мозга. Кора головного мозга.
Ответы (1)
Ответит на вопросы -Земноводные: 1) Кровооброщение 2) Строение головного мозга 3) Нервная система оргоны чувств 4) Оргоны размножения 5) Оплодотворение 6) Оргоны выделения 7) Развитие -Пресмыкающиеся: 1) Кровооброщение 2) Строение головного мозга 3)
Ответы (1)
1. Опишите строение полушарий большого мозга 2. что такое кора полушарий большого мозга? где она расположена? 3. какого строение коры 4. В чем значение борозд и извилин на поверхности полушарий большого мозга? 5.
Ответы (1)