Задать вопрос
27 августа, 17:01

Ген черной масти у кошек сцеплен с полом другая аллель этого ген сооветсвует рыжей масти ни одна из аллелей не доминирует так как гетеризоготные животные имеют пятнистую окраску (черепаховой) почему черепаховые встречаются крайне редко каким будут котята от скрещивания черепаховой кошки с черным котом а с рыжим

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:37
    0
    Дано:

    1 объект: коты

    Хаy-чёрный кот

    ХАХа - черепах кошка

    2 ХаУ рыжий кот

    ХАХа черепах

    F-?

    Решение

    черепах кошка Х черный кот

    Р генотип ХАХа ♂ ХаУ

    F ХАХа ХаХа ХАУ ХаУ

    также с рыжим
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ген черной масти у кошек сцеплен с полом другая аллель этого ген сооветсвует рыжей масти ни одна из аллелей не доминирует так как ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Ген черной масти у кошки сцеплен с полом другая аллель этого гена соответствует рыжей масти гетерозиготные животные имеют пятнистую черепаховую окраску. Какое будет потомство от скрещивания черной кошки с черным котом?
Ответы (1)
Ген черной масти у кошки с полом. Другая аллель этого гена соответствует рыжей масти гетерозиготные животные имеют пятнистую "черепаховую" окраску. Какое будет потомство от скрещивание черепаховой кошки с рыжем котом котом?
Ответы (1)
Ген чёрной масти у кошек сцеплен с полом, рецессивный аллель этого этого гена соответствует рыжей масти. ни одна из этих аллелей не доминирует, т. к. гетерозиготные животные имеют "черепаховую" окраску.
Ответы (1)
У котов ген чёрной (В) и рыжей (С) окрасок локализованы в X хромосомах, если присутствуют оба гена, то кто или кошка будет пятнистым. Определить F2 от чёрной кошки с рыжим котом и F2, если котят скрестить с чёрным котом, а затем с рыжим.
Ответы (1)
Какие котята получаются от скрещивания а) черной кошки с рыжим котом б) рыжей кошки с черным котом
Ответы (1)