Задать вопрос
26 апреля, 00:38

В чем проявляются признаки, сходства и отличия бактерии вирусов?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:07
    0
    Вирусы не имеют клеточного строения; в отличие от бактерий они проявляют жизненную активность только в чужой клетке, внедряясь туда
  2. 26 апреля, 02:00
    0
    Вирус бесклеточное существо вроде ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В чем проявляются признаки, сходства и отличия бактерии вирусов? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1. Где обитают бактерии? 2. Какое строение клетки у бактерий? 3. Как представлено у бактерии ядерное вещество? 4. Как размножаются бактерии? 5. Как дышат бактерии? 6. Как питаются бактерии? 7. Как передвигаются бактерии? 8.
Ответы (1)
Выберите неверные утверждения: 1. Бактерии имеют четко выраженное ядро. 2. Все бактерии по типу питания автотрофы. 3. Бактерии - это одноклеточные организмы. 4. Бактерии размножаются делением одной клетки на две. 5. Бактерии могут образовывать споры.
Ответы (1)
1) Какое значение имеет спорообразование у бактерий? 2) В какой форме может быть генетический материал вирусов? 3) Перечислите основные этапы размножения вирусов. 4) Расскажите строение вирусов (можно на примере ВИЧ)
Ответы (1)
1. Какие формы жизни существуют на земле? 2. Какие организмы относятся к неклеточным формам жизни? 3. Назовите признаки живого организма характерная для вирусов. 4. Какое важное свойство живых организмов для вирусов не характерна? 5.
Ответы (1)
1) особенности строения вирусов (по пунктам) 2) признаки различия и сходства бактерий и вирусов
Ответы (1)