Задать вопрос
29 апреля, 14:13

Значение пчел в природе и для человека?

Небольшой ответ

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:13
    0
    Пчёлы - основные опылители почти всех цветковых растений. Также для человека это мёд.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Значение пчел в природе и для человека? Небольшой ответ ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
В семье медоносных пчел крылья имеются у ... 1. одной матки 2. рабочих пчел 3. самцов (трутней) 4. матки, самцов, рабочих пчел Дать развернутый ответ
Ответы (2)
У пчел ген, определяющий вислокрылость, проявляется только в гетерозиготном состоянии, в гомозиготном состоянии он вызывает гибель организма. Известно, что у пчел самцы развивают- ся из неоплодотворенных яиц и являются гомозиготными.
Ответы (1)
1. Каковы особенности строения рабочей пчелы? 2. Каков состав пчелиной семьи, обязанности пчел? 3. Кто такие наездники, каковы их особенности и значение в природе? 4. Как устроен муравейник, каков состав муравьиной семьи? 5.
Ответы (1)
1. Какие особенности поведения и образа жизни характерны для обитателей муравейника? 2. Охарактеризуйте состав пчелиной семьи и функции каждой группы пчел. 3.
Ответы (1)
паразитический образ жизни ведут личинки 1) жужелиц и оводов 2) оводов и наездников 3) наездников и пчел 4) пчел и жужелиц
Ответы (1)