Задать вопрос
13 июля, 05:28

Какие признаки отличают растительную клетку от бактерии?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 05:49
    0
    У растительной клетки есть вакуоль, пластиды. А бактерии быстро размножаются. Растении питаются автотрофно (т. е из неорганических веществ образуют органические вещества. Такой процесс у растений это фотосинтез из, они питаются углекислым газом и выделяют кислород.), а бактерии гетеротрофно (т. е питаются готовыми веществами.). И растения эукариоты (у них есть ядро), а у прокариоты (у них нет ядра).
  2. 13 июля, 06:51
    0
    у бактерий нет наличия хлоропластов и они безъядерны ... и если я не ошибаюсь у них еще нет вакуолей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какие признаки отличают растительную клетку от бактерии? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Какие признаки отличают растительную клетку от животной?
Ответы (2)
1. Где обитают бактерии? 2. Какое строение клетки у бактерий? 3. Как представлено у бактерии ядерное вещество? 4. Как размножаются бактерии? 5. Как дышат бактерии? 6. Как питаются бактерии? 7. Как передвигаются бактерии? 8.
Ответы (1)
Выберите неверные утверждения: 1. Бактерии имеют четко выраженное ядро. 2. Все бактерии по типу питания автотрофы. 3. Бактерии - это одноклеточные организмы. 4. Бактерии размножаются делением одной клетки на две. 5. Бактерии могут образовывать споры.
Ответы (1)
Какие утверждения верны. 1. Бациллы это округлые по форме бактерии. 2. Все бактерии гетеротрофны 3. Бактерии-аэробы обитают только в кислородной среде. 4. Бактерии относят к царству прокариот. 5.
Ответы (1)
1) Бактерии, которые разлагают труппы животных и растительные остатки: почвенные бактерии болезнетворные бактерии бактерии гниения клубеньковые бактерии
Ответы (1)