Задать вопрос
28 апреля, 11:24

К какой группе витаминов относят витамины А и Д?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:20
    0
    Витамины А и Д относят к жирорастворимым
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «К какой группе витаминов относят витамины А и Д? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1. Охарактеризуйте понятие "витамины". На какие две группы можно разделить витамины, перечислите эти витамины. Приведите примеры трех витаминов (на выбор), их физиологическое значение, признаки а - и гиповитаминоза, источники витаминов.
Ответы (1)
Охарактеризуйте понятие "витамины". На какие две группы можно разделить витамины, перечислите эти витамины. Приведите примеры трех витаминов (на выбор), их физиологическое значение, признаки а - и гиповитаминоза, источники витаминов.
Ответы (1)
К водорастворимым относятся витамины 1. витамины А, Д, Е, С 2. витамины Е, Д, А, К 3. витамины А и С 4. витамины С и В
Ответы (1)
Известно, что бактерии-симбионты, обитающие в организме человека образуют витамины К, Е, В6 и В12. При недостатке витаминов развиваются различные заболевания. Предположим.
Ответы (1)
Укажите какое из нижеперечисленных утверждений НЕ является верным? А. Витамины являются источником энергии в организме В. Витамины способствуют нормальному росту клеток С. Витамины способствуют поддержанию иммунных реакций организма D.
Ответы (1)