Задать вопрос
28 июля, 11:04

Каким продуктом является озоновой экран?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:22
    0
    Озоновый экран состоит из газообразного вещества - озона. Это вещество образуется из кислорода. А кислород образуется в процессе фотосинтеза (питания растений).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Каким продуктом является озоновой экран? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Выберите верные утверждения для фотосинтеза 1. фотосинтез протекает в две фазы - световую и темновую 2. реакции протекают в цитоплазме клеток 3. продуктом фотосинтеза является белок 4. кислород является побочным продуктом световой фазы 5.
Ответы (1)
Что является продуктом распада у растений? Не надо мне тут поэмы писать! Мне надо чётко! Что именно является продуктом распада у растений?
Ответы (1)
Выберите три признака, характеризующих второй этап биосинтеза белка - трансляцию: а) протекает в ядре; б) матрицей является и-РНК; в) продуктом трансляции является и-РНК; г) в процессах трансляции участвуют ферменты-кодазы;
Ответы (1)
1. происходит в митохондриях 2. исходным продуктом является глюкоза 3. происходит в лизосомах 4. происходит цитоплазме 5. исходным продуктов является молочная кислота 6.
Ответы (1)
1) конечным продуктом фотосинтеза у растений является А) крахмал Б) хлорофилл В) углекислый газ Г) вода 2) солнечный свет является источником энергии для процесса А) дыхания Б) транспорта веществ В) фотосинтеза Г) деления клеток 10) важной чертой
Ответы (1)