Задать вопрос
3 августа, 06:42

Генеративные органы растений. Строение цветка. Биологические роль растений.

Предмет и задачи экология. Экология города

Бактерии, их строение и значение в природе, жизни человека

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:01
    0
    Генеративные органы цветка: цветок, плод, семя. В некоторых случаях почка.

    Строение цветка: цветоложе, цветоножка, тычинки, пестик (рыльце, столбик, завязь), лепестки.

    Растения - автотрофы. Производят кислород.

    Бактерии не имеют ядра. У них есть кольцевая ДНК. А также одномембранные органоиды (например, рибосомы), которые находятся в цитоплазме. Она окружена мембраной.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Генеративные органы растений. Строение цветка. Биологические роль растений. Предмет и задачи экология. Экология города Бактерии, их ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1. Где обитают бактерии? 2. Какое строение клетки у бактерий? 3. Как представлено у бактерии ядерное вещество? 4. Как размножаются бактерии? 5. Как дышат бактерии? 6. Как питаются бактерии? 7. Как передвигаются бактерии? 8.
Ответы (1)
Выберите неверные утверждения: 1. Бактерии имеют четко выраженное ядро. 2. Все бактерии по типу питания автотрофы. 3. Бактерии - это одноклеточные организмы. 4. Бактерии размножаются делением одной клетки на две. 5. Бактерии могут образовывать споры.
Ответы (1)
1) Бактерии, которые разлагают труппы животных и растительные остатки: почвенные бактерии болезнетворные бактерии бактерии гниения клубеньковые бактерии
Ответы (1)
1.1. при засолке огурцы не портятся, так как: 1) соль убивает все бактерии 2) аэробные бактерии поглощают весь кислород 3) анаэробные бактерии выделяют ток оны 4) анаэробные бактерии выделяют органические кислоты 1.2.
Ответы (1)
Выберите неверные утверждения: а) Все бактерии по типу питания - гетеротрофы. б) Бактерии могут образовывать споры. в) Бактерии размножаются делением одной клетки на две. г) Все бактерии по типу питания автотрофы.
Ответы (1)