Задать вопрос
17 декабря, 16:06

Почему организмы продуценты обитают в верхних слоях водоема консументы могут обитать на различных глубинах в том числе и на дне а редуценты в основном донныне обитатили

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:10
    0
    Продуценты в основном являются растениями, они из неорганических веществ создают органические с помощью фотосинтеза, для которого нужен свет.

    консументы питаются готовыми органическими веществами, а они есть на всех уровнях организации живых организмов.

    редуценты питаются мертвыми частичками, которые в большом количестве находятся на дне.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему организмы продуценты обитают в верхних слоях водоема консументы могут обитать на различных глубинах в том числе и на дне а редуценты ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Установите соответствие между группой растений или животных и её ролью в экосистеме пруда. растения дна - - а) консументы б) продуценты рыбы - - а) консументы б) продуценты моллюски - - а) консументы б) продуценты личинки земноводных - - а)
Ответы (1)
В состав экосистем пещер всегда входят организмы: 1) только консументы 2) консументы и редуценты 3) продуценты и консументы 4) продуценты, консументы и редуценты
Ответы (1)
Прошу, помогите! Нужно перечислить (видовые названия) Продуценты (водоёма) : Консументы (водоёма) : 1. Растительно ядные 2. Всеядные 3. Хищные Редуценты (водоёма) :
Ответы (1)
распределить по группам. (продуценты, консументы 1-го порядка, консументы 2-го порядка, консументы 3-го порядка, редуценты).
Ответы (1)
Организмы в экосистеме, преобразующие солнечную энергию в химическую, - это а) редуценты б) продуценты в) консументы 3-его порядка г) консументы 2-ого порядка
Ответы (1)