Задать вопрос
29 августа, 03:33

Муравьи издавна привлекают внимание человека об их пользе написано много книг статей. слагаются легенды. А в реальной жизни соседство муравьев это благо или зло?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:18
    0
    Муравьи - хищники, причём всеядные. За летний сезон обитатели муравейника освобождают лес от пяти миллионов вредных насекомых. Это количество освобождает гектар леса. Конечно, уничтожением вредителей занимаются и птицы, но муравьи более плодотворно справляются с этой задачей.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Муравьи издавна привлекают внимание человека об их пользе написано много книг статей. слагаются легенды. А в реальной жизни соседство ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Отряд насекомые. Перепончатокрылые. 1. В чем заключается значение муравьев в природе? 2. В чем заключается значение муравьев в жизни человека? 3. Каких перепончатокрылых чловек использует в биологической борьбе с насекомыми - вредителями? 4.
Ответы (1)
Как появляются новые муравейники? (А) рабочие муравьи переносят часть старого муравейника на новое место (Б) когда старый муравейник умирает, рабочие муравьи уходят на новое место и строят себе новый дом (В) крылатые муравьи улетают из старого
Ответы (1)
Мирмекология - наука, изучающая муравьёв. Долгая коэволюция муравьёв с другими видами привела к появлению разнообразных отношений между ними. Перечислите виды таких взаимоотношений и приведите по 1-2 примера насекомых относящихся к каждому типу.
Ответы (1)
Кем являются рабочие муравьи а) недоразвившимися самцами и самками б) недоразвившимися самцами в) недоразвившимися самками г) это особая стадия развития муравьев
Ответы (1)
Одноклеточные организмы-это многоклеточные организмы-это царство живой природы-это среда обитания-это природные зоны земли-это природные сообщества морей и океанов-это наружная мембрана-это цитоплазма-это ядро-это бактерии-это грибы-это растения-это
Ответы (1)