Задать вопрос
12 апреля, 01:56

Развитие, размножение, строение плауна

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:21
    0
    Плауны - многолетние, вечнозеленые, травянистые растения. Имеют стелющиеся стебли, мелкие чешуевидные листья, придаточные корни.

    Вегетативно размножение - оттенками побегов, открывающимися почками.

    Бесполое размножение - спорами, образование на верхушках побегов в 2 х спороносных колоска.

    Половое размножение - прорастания спор - заросток - созревание заростков - образование гамет - оплодотворение - зигота - зародыш - молодой плаун.

    Споры некоторых используют в пиротехнике, металлургии, аптечном деле.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Развитие, размножение, строение плауна ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Функции плауна или роль плауна
Ответы (1)
Особенности развития заростка у плауна хвоща и мужского папоротника какие половые органы на ходятся на заростке плауна хвоща и мужского папоротник
Ответы (1)
Выберите один ответ из предложенных: 1. Способность организмов реагировать на изменения окружающей среды - это а. Обмен веществ, б. Развитие, в. Раздражимость, г. Размножение. 2. Воспроизводство себе подобных - это а. Обмен веществ, б. Развитие, в.
Ответы (1)
Дополни предложения. Бесполое размножение плауна осуществляется ..., которые развиваются в ... С прорастания ... начинается половое размножение, представленное ... Он без ... не растет и засыхает
Ответы (1)
1. Внешнее строение Членистоногих 2. Размножение и развитие Членистоногих 3. Размножение и развитие Паукообразных 4. Роль в природе и значение для человека клещей 5. Дыхательная система насекомых 6. Особенность жизни муравьев 6.
Ответы (1)