Задать вопрос
27 апреля, 11:54

Чем можно обьяснить в строении ног у птицы?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:59
    0
    Большинство попугаев живут в густом тропическом лесу. В переплетении ветвей негде взмахнуть крыльями * - и попугаи мало летают, а чаще лазают с ветки на ветку. Им помогает особая цепкость лап: два пальца вперед, два назад, как клещами, охватывают ветви. Помогают и изогнутые когти. Подвижность ног попугаев необычайна: повиснув на одной лапе, попугай крючковатым клювом подтягивается за соседнюю ветку, а второй лапой уже тянется к следующей. Держась одной лапой за ветку, попугай другой может подносить плод к клюву.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Чем можно обьяснить в строении ног у птицы? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Для насекомых характерно: 1) одной пары ног. 2) двух пар ног. 3) трёх пар ног. 4) четырёх пар ног
Ответы (1)
11. У речного рака А - 5 пар ходильных ног Б - 4 пары ходильных ног В - 3 пары ходильных ног Г - 2 пары ходильных ног
Ответы (2)
1) Что общего в строении клеток растений, животных, грибов и бактерий 2) В чем отличие в строении клеток растений, животных, грибов и растений 3) О чем говорит сходство в строении клеток этих организмов
Ответы (1)
Рассмотрите чучело птицы. Найдите основные отделы тела. Назовите их. Осмотрите голову птицы. Обратите внимание на ее форму, размеры. Найдите клюв, рассмотрите его строение. Обратите внимание на расположение глаз. Найдите слуховое углубление.
Ответы (1)
Укажите черты приспособленности птиц к полёту: а) в развитии мыщц., б) в строении дыхательной системы., в) в строении кровеносной системы., г) в строении органов выделения
Ответы (1)