Задать вопрос
9 марта, 10:36

В небольшом водоеме, образовавшемся после разлива реки, обнаружены следующие организмы: инфузории-туфельки, дафнии, белые планарии, большой прудовик, циклопы, гидры. Объясните, можно ли этот водоём считать экосистемой. Приведите не менее 3-х доказательств.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:39
    0
    Да. Планария-это сапрофит. Инфузория-туфелька-это простейшее, является первичным консументом. Прудовик-консумент второго порядка.

    Этот водоем можно считать экосистемой.

    1 Наличие гидробионтов (живые организмы).

    2 Теплая вода.

    3 Наличие солнечного света.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В небольшом водоеме, образовавшемся после разлива реки, обнаружены следующие организмы: инфузории-туфельки, дафнии, белые планарии, большой ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Где живут моллюски беззубка и прудовик? а) на дне прудов и озёр б) в степи в) в лесу. Если в водоёме нет раков-это говорит о том что? а) водоём высыхает б) водоём загрязнён с) водоём погибает.
Ответы (1)
Ответить на вопросы! 1. Ответная реакция гидры на раздражение происходящая при участии нервной системы, называется ... 2. Пищеварение гидры начинается в ..., а затем пищеварение происходит в ... 3.
Ответы (1)
1) Выделение Анёбы, эвглены и инфузории 2) дыхание Анёбы, эвглены и инфузории 3) размножение Анёбы, эвглены и инфузории 4) обмен В-В Анёбы, эвглены и инфузории 5) образование цист. Анёбы, эвглены и инфузории
Ответы (1)
Что находится на переднем конце тела планарии? Чем отличаются передние и задние концы планарии? Что находится на переднем конце тела планарии? Каков образ жизни планарии?
Ответы (1)
Какие из утверждений верны. 1 Клетка простейших выполняет роль самостоятельного организма 2 Размножение у амебы бесполое а у инфузории туфельки половое и бесполое 3 Органоидами движения инфузории туфельки являются ложноножки 4 Эвглена зеленая
Ответы (1)