Задать вопрос
7 марта, 11:40

Подчеркните верное

Кровь цветная/бесцветная жидкость.

Во внутренней среде организма два/три вида жидкости.

Если кровь переносит гормоны/кислород, то это относится к ее регулирующей функции.

Кровь служит/не служит выделению.

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:45
    0
    Цветная, три, кислород, служит
  2. 7 марта, 12:49
    0
    Кровь цветная жидкость.

    Во внутренней среде организма два вида жидкости.

    если кровь переносит гормоны то это относится к ее регулирующей функции.

    кровь служит выделению
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Подчеркните верное Кровь цветная/бесцветная жидкость. Во внутренней среде организма два/три вида жидкости. Если кровь переносит ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Кровеносная система у насекомых переносит в органы тела: A. питательные вещества, кислород и вещества, вырабатываемые железами (гормоны) B. только питательные вещества и гормоны C. только кислород D. только гормоны
Ответы (1)
Кровеносная система выполняет следующие функции: а) переносит питательные вещества, б) переносит только кислород, в) переносит только углекислый газ, г) удаляет из клеток углекислый газ и жидкие продукты распада.
Ответы (1)
В какой последовательности вещества поступают в клетку а) кровь - тканевая жидкость - пищеварительный канал - клетка б) кровь - пищеварительный канал - тканевая жидкость - клетка в) пищеварительный канал - кровь - тканевая жидкость - клетка г)
Ответы (2)
Какие свойства не характерны для гормонов? А) гормоны катализируют биохимические реакции Б) все гормоны по своей природе являются белками В) гормоны регулируют процессы жизнедеятельности организма Г) витамины - это подтип гормонов
Ответы (2)
Кровь-жидкая среда нашего организма она переносит вещества от различных органов к каждой клетке организма от каких органов несёт кровь питательные вещества и кислород к клеткам?
Ответы (1)