Задать вопрос
4 августа, 17:48

Что будет если в крови млекопитающего лопнут эритроциты

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 19:24
    0
    Произойдёт гемолиз - это процесс разрушения эритроцитов.

    У животных возникнет анемия, и возможно и смерть, если гемолиз слишком большой.
  2. 4 августа, 19:33
    0
    Кровь разольётся пр всему телу и животное умрёт
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что будет если в крови млекопитающего лопнут эритроциты ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1. какие отделы выделяют в теле млекопитающего? 2. какие органы располагаются на голове млекопитающего? 3. в чем заключается особенности расположения конечностей у млекопитающего? 4. чем покрыто тело млекопитающего?
Ответы (1)
1. жидкая часть крови - это а. вода б. плазма в. форменные элементы 2. Свертывание крови обеспечивают: а. Эритроциты б. лейкоциты в. тромбоциты 3. Клетки, присутствующие в лимфе это а. Эритроциты б. лимфоциты в. лейкоциты 4.
Ответы (1)
3. Инфузорию-туфельку поместили в очень-очень концентрированный раствор поваренной соли (NaCl). Что произойдёт с клеткой инфузории и почему? (ответ типа "она умрёт" не считается!) 4.
Ответы (1)
Установите соответствие. А - Кровь. Б - Эритроциты. В - Лейкоциты. Г - Тромбоциты. Д - Плазма крови. Е - Гемоглобин. Ж - Свертывание крови. 3 - Группы крови. И - Рез ус-фактор. К - Иммунитет. 1. Безъядерные красные кровяные клетки. 2.
Ответы (1)
Хелп Клетки крови, способные выполнять и выполняющие "предписанную" им функцию за пределами кровеносного русла: Выберите один ответ: a. лейкоциты b. эритроциты и тромбоциты c. эритроциты d. лейкоциты и эритроциты e. тромбоциты и лейкоциты
Ответы (1)