Задать вопрос
14 июня, 06:43

Приспособления к жизни в дуплах у галки и синицы

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:08
    0
    Синица-очень редко занимает искусственные гнездовья, обычно она предпочитает долбить дупла сама.

    Если нет подходящих дупел, синица легко приспособляется к другим условиям, разыскивая какое-нибудь закрытое укромное убежище. Нередко она поселяется внутри старого гнезда сороки.

    В последнем случае птичка пользовалась боковым входом, сделанным белкой, а своё гнездо устроила из шерсти зверька.

    Галки всегда найдут себе прокорм возле человеческого жилья. Там же, под карнизами домов, на чердаках и у теплоцентралей, они спасаются от холода.

    Птицы устилают дупло веточками и мхом. Такая теплоизоляция позволяет ему пересидеть самые морозные ночи.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Приспособления к жизни в дуплах у галки и синицы ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Синицы живут в дуплах?
Ответы (1)
1. черты приспособления к среде обитания у Енота-полоскуна. 2. черты приспособления к среде обитания у Дромодера. 3. черты приспособления к среде обитания у Лесной кошки.
Ответы (2)
Задание: Выяви приспособления растений к недостатку того или иного фактора окружающей среды. Растения Приспособления условия среды вызвавшие эти приспособления Кактус верблюжья колючка. сосна алоэ ландыш карликовая берёза капуст
Ответы (1)
1) перечислите приспособления у крокодилов к водному образу жизни. 2) Какие приспособления к древесному образу жизни есть у хамелеонов? 3) Почему хамелеон меняет свою окраску? 4) Зачем ядовитой гремучей змее погремушка на хвост?
Ответы (1)
Внешнее строение и скелет пресмыкающихся. Приспособления к жизни в наземно-воздушной среде. Внешнее строение и скелет пресмыкающихся. Приспособления к жизни в наземно-воздушной среде.
Ответы (1)