Задать вопрос
28 июля, 13:46

Почему для сов характерна разноцветная окраска?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:28
    0
    Каждый из типов окрасов сов так и других животных, зависит от условий обитания, и служит для маскировки, например сычи или неясыти имеют окраску схожую с корой деревьев, окраска поляной совы играет роль маскировки в заснеженных условиях.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему для сов характерна разноцветная окраска? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Окраска цветков у розы наследуется по механизму неполного доминирования. Красная окраска-доминантный признак, белая окраска - рецессивный. Какая окраска цветов будет у растений, полученных при опылении двух растений с розовыми цветами?
Ответы (1)
Для большинства куриных птиц характерны: А. Одинаковые размеры самцов и самок Б. Одинаковая окраска самцов и самок В. Более яркая окраска более крупных самок Г. Более яркая окраска более крупных самцов
Ответы (2)
При скрещивании ночной красавицы наблюдается промежуточный характер наследования, т. е появления розовой окраски цветков при скрещивании белой и красной форм. АА-красная окраска, аа-белая окраска, Аа-розовая окраска.
Ответы (2)
А-красная окраска, а-белая окраска, Аа-розовая окраска, B-узкие листья, b-широкие листья, Bb-промежуточная ширина у листьев Р: AaBb x aaBB G: AB, Ab, aB, ab x aB F1: AaBB, AaBb, aaBB, aaBb Получили 25 % растений с розовыми цветками и узкими
Ответы (1)
У овса чёрная окраска семян определяется доминантным геном А, а серая окраска - доминантным геном В. Ген А эпистатичен гену В, и последний в его присутствии не проявляется. При отсутствии в генотипе обоих доминантных генов окраска семян белая.
Ответы (1)