Задать вопрос
28 августа, 17:16

Выясните, какие еще жидкости нашего организма, кроме трех основных, входят в состав внутренней среды и какова роль каждой из них.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:39
    0
    Кровь, лимфа, такневая жидкости - основные

    Еще входит спинномозговая жидкость. Она предохраняет мозг от механических воздействий, поддерживает внутричерепное давление, отвечает за обменные процессы между кровью и мозгом.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выясните, какие еще жидкости нашего организма, кроме трех основных, входят в состав внутренней среды и какова роль каждой из них. ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
В состав внутренней среды организма входят кровь лимфа и тканевая жидкость. химический состав и физические свойства крови лимфы и тканевой жидкости даже при сильных внешних воздействиях на организм изменяются очень мало.
Ответы (1)
1) Назовите главное свойство внутренней среды организма. 2 К какому виду тканей относятся составляющие внутренней среды организма? 3) Как образуется тканевая жидкость? 4) Из какого компонента среды образуется лимфа? 5) Куда оттекает лимфа?
Ответы (1)
1) Что понимается под постоянством внутренней среды организма? Благодаря каким системам организма поддерживается такое постоянство внутренней среды?
Ответы (1)
Обитатели какой среды жизни существуют в условиях резкого колебания освещенности? 1) водной среды 2) наземно воздушной среды 3) почвенной среды 4) организменной среды Для какого организма характерна самая большая клетка?
Ответы (1)
Какие жидкости входят в состав внутренней среды организма?
Ответы (1)