Задать вопрос
16 июля, 13:00

Что такое годичные кольца и что по ним можно определить

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:41
    0
    При разрезе дерева можно наблюдать кольца 1 кольцо = 1 году жизни дерева
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что такое годичные кольца и что по ним можно определить ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Рассмотрите в учебнике 88 на котором изображены годичные кольца 1 Что такое годичные кольца 2 Как вы думаете что можно узнать по годичным кольцам о жизни дерева 3 Почему годичные кольца имеют неодинаковую толщину 4 в каких условиях шло образование
Ответы (1)
Рассмотри с помощью лупы спилы деревьев. Н айди годичные кольца. В каком слое стебля они образованы? Вспомни, что такое камбий. Какова его роль в жизни стебля? Что такое годичное кольцо прироста? Подсчитай годичные кольца. Назови возраст дерева.
Ответы (1)
Какие годичные кольца старше и почему: те кольца, что находятся ближе к коре, или те, что находятся ближе к древесине. Почему?
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений: 1 Листья находятся на междоузлиях 2 Стебель состоит из междоузлиях и узлов 3 Годичные кольца - это кольца камбия 4 Побеги бывают надземные и подземные 5 Ситовидные трубки находятся в лубе 6 Стебель - орган
Ответы (1)
Помогите! какие утверждения верны? 1. Листья находятся на междоузлиях 2. Стебель состоит из междлузлий и узлов 3. Годичные кольца это кольца камбия 4. Побеги бывают надземные и подземные 5. Ситовидные трубки находятся в лубе 6.
Ответы (1)